На вопросы “Гражданского экзамена-2019” ответили 205 тысяч граждан России

12 декабря 2019 года состоялся первый всероссийский “Гражданский экзамен”, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации.

Граждане России – от Чукотки до Калининградской области, от Заполярья до Крыма и Кавказа – отвечали на вопросы, которые прежде всего касались различных аспектов Конституции Российской Федерации, прав, свобод и обязанностей человека и гражданина.

Уже по состоянию на 12 часов дня по московскому времени на вопросы «Гражданского экзамена» ответили более 50 тысяч граждан. К концу дня число участников составило 205 тысяч граждан.

“Гражданский экзамен-2019” – стартовая акция для проекта «Гражданский экзамен». В 2020 году команда проекта «Гражданский экзамен» планирует: 

– проведение серии тематических общероссийских “гражданских зачётов” (по философии и обществознанию, русскому языку и литературе, истории и культурному наследию России, географии и экологии), 

– проведение 12 декабря 2020 года всероссийского «Гражданского экзамена – 2020», посвященного правовым аспектам работы Государственной Думы (в преддверии предстоящих в 2021 году выборов в Государственную Думу).