Все добровольцы, подавшие заявку на участие в проекте «Волонтеры Конституции», сдадут «Гражданский экзамен»

Все добровольцы, подавшие заявку на участие в проекте «Волонтеры Конституции», пройдут обучение на знание Конституции с 18 марта по 6 апреля и сдадут «Гражданский экзамен». Он станет завершающим этапом подготовки волонтеров.

В данной связи, а также в целях расширения гражданско-просветительской деятельности волонтерских организаций России, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев вошёл в состав Экзаменационной комиссии – экспертного совета проекта “Гражданский экзамен”.

Проект «Волонтеры Конституции» создан по инициативе Ассоциации волонтерских центров с целью информирования граждан о планируемых изменениях в Конституцию и Общероссийском голосовании, а также вовлечения граждан в волонтерские инициативы, в том числе реализуемые в разных регионах страны в весенний период и посвященные 75-летию Победы, Всемирному дню Всемирный день здоровья, Пасхе и другим событиям.

Инициативу волонтёров поддержала Центральная избирательная комиссия, соответствующее соглашение было подписано 21 февраля 2020 года

Ассоциация волонтёрских центров (АВЦ) Ассоциация волонтерских центров (АВЦ) – крупнейшая волонтерская организация в России. Создана в 2014 году с целью сохранить наследие волонтерской программы Олимпийских игр в Сочи и развивать добровольческое движение в целом. Реализует 10 федеральных программ, направленных на формирование инфраструктуры поддержки добровольчества, поддержку лидеров и тиражирование лучших практик и методик, реализацию образовательных программ, международное сотрудничество. 

Подробнее: добровольцыроссии.рф, авц.рф, волонтерыконституции.рф

Изображение