Интеграция просветительских стратегий

Необходимость интеграции гражданского, правового, патриотического, историко-культурного, духовно-нравственного воспитания и просвещения обсудили в Звездном городке.

20 октября в Звездном городке состоялся круглый стол «Механизмы, состояние и перспективы военно-патриотического воспитания молодежи в проектных технологиях. Формы и методы патриотического воспитания детей и молодежи на конкретных примерах».

Мероприятие состоялось при поддержке главы городского округа Звёздный городок Московской области Евгения Баришевского и Совета депутатов городского округа Звёздный городок (председатель Совета депутатов и модератор дискуссии – Оксана Попович).

В круглом столе приняли участие космонавты, представители профильных органов государственной и муниципальной власти, общественники и эксперты. Среди них Герой России, лётчик-космонавт Сергей Залётин и заместитель департамента Управления Президента по общественным проектам Вадим Мартынов.

По рекомендации Российского исторического общества участие в дискуссии принял философ, политолог, координатор проекта «Гражданский экзамен» Сергей Волобуев. В своем выступлении он подчеркнул необходимость интеграции гражданского, правового, патриотического, исторического, историко-культурного и духовно-нравственного просвещения и воспитания.

Источник